Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Уроки с путешествием.  Волгоград - Нижний Новгород

Совсем недавно мы под стук дождя провожали  в путешествие мальчишек и девчонок, отправляющихся в Нижний Новгород  в рамках нового образовательного проекта «Уроки с путешествием.  Волгоград - Нижний Новгород».  Данный проект реализуется по инициативе  губернатора Волгоградской области Андрея Ивановича Бочарова и приурочен к 80-летию победы советских войск в Сталинградской битве. Для молодых людей такое путешествие – прекрасная возможность лучше понять исторические события. 

Проводить ребят и пожелать им хорошей дороги пришел начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда А.Б. Калинин. Андрей Борисович отметил: «Мы уверены, изучая историю в таком формате, юные волгоградцы обретут не только новые знания, но и много положительных эмоций и ярких впечатлений».

Наши путешественники уже делятся своими восторженными впечатлениями от поездки.  Памятник Минину и Пожарскому, памятник В.П. Чкалову, картина К. Маковского «Воззвание Минина», Б.Покровская улица, Нижегородская ярмарка, Чкаловская лестницу, усадьба М.С. Рукавишникова, Нижегородский кремль – вот то немногое, что успели посмотреть ребята. 

Кроме того, в пути учителя проводили уроки, на которых рассказывали об исторических событиях и выдающихся деятелях Нижегородской земли. Для учащихся были организованы досуговые мероприятия: квизы, конкурсы и викторины. Помимо педагогов в организации интерактива участвовали волонтеры из ВолгГТУ. 

В ходе мероприятий составлялись фото- и видеоотчеты, которые выставлялись в общий чат путешественников. 

Путешествие дало возможность участникам узнать историческое прошлое Нижнего Новгорода.

 

 

 

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ