Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Состоялась встреча родительской общественности с представителями оператора питания

6 апреля на базе МОУ СШ № 27 состоялась презентация нового меню оператором питания «Виво Маркет». На встречи присутствовали родители шести образовательных учреждений Тракторозаводского района, в которых введено новое меню. 

Основным критерием для выбора блюд стал опрос школьников, который показал, что большинство детей хотят расширить рацион за счет мясных блюд с гарниром. 

Новое меню разнообразили блюдами из говядины, современными гарнирами и даже морковью “по-корейски”. В кавычках потому, что это не стандартная морковь, которую мы привыкли видеть в магазинах и на рынках, а полезная закуска, приготовленная по требованиям СанПиН, и подходящая для школьного питания (вместо уксуса в маринаде используется натуральная лимонная кислота, а также специи). 

По итогу встречи начальник Тракторозаводского территориального управления администрации Волгограда Калинин Андрей Борисович акцентировал, что правильное и сбалансирование питание является залогом здорового подрастающего поколения, также попросил родителей постоянно проводить встречи в рамках «Родительского контроля» в образовательных учреждениях.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ