Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

В здоровом теле – здоровый дух!

Поддержание спортивной формы во все времена признавалось одним из важнейших направлений деятельности людей. И не обязательно быть великим спортсменом: ежедневные физические упражнения помогут обладателю любой профессии быть в форме. Не зря говорят: «В здоровом теле - здоровый дух». Для педагогов это особенно важно, ведь активный образ жизни обеспечивает постоянный прилив энергии, море позитива и отличное настроение. Ведь это одно из составляющих для общения с подрастающим поколением. В связи с этим с 27 по 30 марта в Тракторозаводском районе по инициативе начальника Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда  Андрея  Борисовича Калинина и председателя территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Тракторозаводского района Волгограда  Таисии Ивановны Завьяловой состоялась спартакиада среди работников общеобразовательных учреждений. Спартакиада проходила под девизом «Команда в жизни – команда в спорте!».  Участие в спартакиаде приняли самые активные, неравнодушные к спорту, молодые душой педагоги школ: учителя предметники, учителя физической культуры, педагоги дополнительного образования, одним словом, люди, влюбленные в спорт, ведущие активный образ жизни. Участие руководителя , председателя первичной профсоюзной организации  в одном из состязаний принесло в копилку 10 очков.

В рамках спартакиады участникам предлагалось  традиционно посоревноваться в игре в боулинг, спортивном ориентирование , плавание. Нововведением в 2023  году была пулевая  стрельба из пневматической винтовки на АНО ДПО «Спортивно-стрелковый клуб «Гранд» директор Родимушкин Вадим Михайлович .  

Борьба за победу была особенно упорной. Но не только физические данные, но и  командный дух, сплоченность и вера в победу позволили педагогом получить заветные кубки! 

РЕЗУЛЬТАТЫ :

1-е место, переходящий кубок - команда муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №3 Тракторозаводского района Волгограда»;

2-е место - команда муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа №86 Тракторозаводского района Волгограда»;

3-е место - команда муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа  №26 Тракторозаводского района Волгограда».

 

Спартакиада – это прекрасная возможность объединить педагогов любого профиля, любого возраста и зарядить участников и болельщиков  нескончаемой энергией до следующего года! 

Спартакиада – это мощный заряд в пропаганде здорового образа жизни  для подрастающего поколения на своем собственном примере!

Спартакиада – это популяризации развития лучших традиций физической культуры и массового спорта во всех возрастах среди работников образования Тракторозаводского района Волгограда!

 

Спартакиада завершилась, но командный дух и курс на здоровый образ жизни зародили идею проведения цикла товарищеских матчей по футболу. И вот, ранним утром 31 марта  по инициативе начальника Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Андрея Борисовича Калинина учителя физической культуры школ №№ 3, 18, 27, 86, лицея № 3, гимназии № 16  и директора школ №№ 26, 94 на спортивной площадке МОУ СШ № 3 открыли сезон футбольных матчей с 7 до 8 утра перед работой.

Неподдельные эмоции, азарт, динамика, скорость – вот результат первой игры! А еще такие мероприятия не просто укрепляют здоровье, но и формируют командный дух, повышает работоспособность и заряжает энергией на весь рабочий день! Своим примером работники образования Тракторозаводского района мотивируют детей на здоровый образ жизни и реализуют президентскую программу «Здоровая Нация». 

По окончанию игры участники приняли решение сделать это доброй традицией и проводить футбольные матчи 2 раза в неделю, каждые вторник и пятницу, до завершения 2022/2023 учебного года при поддержки территориальной организации Общероссийского Профсоюза образования Тракторозаводского района Волгограда. 

Начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Андрей Борисович Калинин выражает благодарность всем директорам района за понимание и поддержку спортивного образа жизни, а также председателю профсоюзной организации Завьяловой Т.И. 

 Прохоровой Светлане Владимировне, директору МОУ СШ №3 отдельная благодарность за предоставление спортивной площадки. 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ