Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

ЕГЭ для родителей

24 марта 2023 года в седьмой раз состоялась всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями». Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь им правильно настроиться перед экзаменами.

В этом году акция была организована на базе муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 18 Тракторозаводского района Волгограда».

Эта ежегодная традиционная акция  пользуется большой популярностью у родителей. Она направлена на то, чтобы развеять мифы, которые связаны с  ЕГЭ. Данная акция снимает много вопросов, связанных с тем, что происходит в пункте проведения экзамена, соблюдаются ли права участников, насколько условия и обстановка соответствуют тому уровню комфорта, который, по мнению родителей, должен быть. Условия, созданные в тренировочном пункте проведения экзаменов, максимально приближены к тем, которые будут при проведении реального единого государственного экзамена. 

У родителей обучающихся образовательных учреждений района в этот день была уникальная возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения своих результатов. 

Под чутким руководством руководителя пункта проведения экзамена и опытных организаторов участники узнали, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и системы видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.

Завершилось акция пресс-конференцией, спикерами которой являлись заведующий Тракторозаводским отделом МОУ ЦРО Зозуля Ирина Самойловна, педагог-психолог МОУ СШ № 86 Погорелова Ольга Павловна     и руководитель пункта проведения экзамена, заместитель директора МОУ СШ № 51 Стрижков Сергей Михайлович. На пресс-конференции участники обсуждали основные этапы проведения экзамена, акцентировали внимание на психологической подготовке обучающихся к процедуре сдачи ЕГЭ, а также обменивались своими эмоциями от участия в данном мероприятии. 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ