Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Совещание с руководителями общеобразовательных учреждений района

В пресс-центре Волгоградского областного краеведческого музея под председательством начальника Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда А.Б. Калинина состоялось совещание с руководителями общеобразовательных учреждений Тракторозаводского района Волгограда.  

В обсуждении вопросов повестки совещания приняли участие депутат Волгоградской областной Думы Владимир Вячеславович Ефимов и заместитель директора Волгоградского областного краеведческого музея Светлана Геннадьевна Каньшина.

С приветственным  словом к участникам совещания обратилась заместитель директора Волгоградского областного краеведческого музея Светлана Геннадьевна Каньшина, которая рассказала о том, что  созданный в начале прошлого века  музей имеет археологические, палеонтологические, этнографические коллекции и последние годы он стал центром экологического и патриотического воспитания школьников и молодежи.

В рамках совещания были рассмотрены вопросы участия школьников в открытом городском  конкурсе  учебно-исследовательских работ “Я и Земля» имени В.И. Вернадского,  повышение квалификации  педагогических работников по работе  с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья в соответствии с ФГОС, организации питания в образовательных организациях,  проблемы воспитательной деятельности в школах и вопрос реализации средств Пушкинской карты. 

Еще одной темой повестки стала   функционирование образовательных учреждений в  период проведения новогодних праздников и зимних каникул. А.Б. Калинин обозначил  первостепенные задачи по обеспечению комплексной безопасности в новогодние праздники.  

В заключение совещания Владимир Вячеславович Ефимов рассказал  о продолжении реализации  программ по замене окон, ремонту кровель, капитальному ремонту школ, обновлению  площадок для проведения торжественных линеек и  вынесения для серьезного обсуждения  вопроса о безопасности в учебных заведениях. 

Андрей Борисович Калинин и Светлана Геннадьевна Каньшина поблагодарили руководителей за активное участие в совместных проектах, высказали  надежду на эффективное сотрудничество в дальнейшем.

Продолжилось совещание руководителей экскурсией по музею, где участники смогли посетить  экспозицию «Золото сарматов». Сокровища, долгие годы томившиеся в хранилищах, предстали перед глазами участников. 

Руководители оценили новый формат проведения совещаний и выразили надежду, что и в дальнейшем деловые встречи будут проходить в столь же   креативном ключе, когда каждый из участников заинтересован в результате и может оценить собственную продуктивность.  

 



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ