Тракторозаводское ТУ ДОАВ

Тракторозаводское территориальное управление департамента образования администрации Волгограда

Встреча лицеистов с прокурором Тракторозаводского района

    В основе любого государства лежит закон, поэтому каждый человек, даже совсем юный,  должен знать, уважать  и понимать законы, чтобы не нарушать их и соблюдать порядок в обществе.  Этой теме была посвящена встреча лицеистов с прокурором Тракторозаводского района Кабаковым Олегом Константиновичем и его старшим помощником Майфет Анной Сергеевной. На мероприятии присутствовал начальник Тракторозаводского территориального управления департамента по образованию администрации Волгограда Калинин Андрей Борисович и его заместитель Гребнева Любовь Васильевна.
     Ребятам рассказали об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, о недопустимости совершения правонарушений и преступлений, на конкретных примерах продемонстрировали, как тонка грань между проступком и преступлением.
     Беседа способствовала приобщению подростков к правовой культуре, повышению эффективности профилактики предупреждения преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних, а также профессиональному самоопределению.



Волгоград 2008-2024

Сайт создан на конструкторе ОШКОЛЕ.РУ